Наименование организации-учредителя
    Информация об учредителе

Структурные подразделения школы

структурное подразделение "Детский сад" муниципального общеобразовательного учреждения «Теребренская основная общеобразовательная школа».
    Директор МОУ "Теребренская ООШ"
    Щербакова Марина Григорьевна
    Адрес
    Место нахождения Учреждения: юридический адрес: 309441, Российская Федерация, Белгородская область, Краснояружский район, с. Теребрено, ул. Новостроевка, дом 38; фактический адрес: 309441, Российская Федерация, Белгородская область, Краснояружский район,
    terebreno@yandex.ru
    +7 (47263) 41-1-83
    нет

Приказ Министерства просвещения РФ от 15.05.2020г. №236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".

Приказ № 686 от 4 октября 2021 года "О внесении изменений в приказы Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. N 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» и от 8 сентября 2020 г. N 471 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 236»

Прием детей в структурное подразделение «Детский сад» осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию издается руководителем образовательной организации в течение трех рабочих дней после заключения договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

В дошкольной группе МОУ «Теребренская ООШ» 21 вакантное место:

Наименование группы

Количество вакантных мест

Младшая разновозрастная группа

13

Старшая  разновозрастная группа

8

В дошкольную группу МОУ «Теребренская ООШ»  принимаются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет по направлению (путёвке) МУ «Управление образования администрации Краснояружского района Белгородской области» посредством использования региональных информационных систем, указанных в части 14 статьи 98 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Уважаемые родители, подать заявление для приема детей в дошкольную группу МОУ «Теребренская ООШ» вы можете:

• Самостоятельно на "Портале государственных услуг"
    • Обратившись в МУ "Управление образования администрации Краснояружского района" (ул.Парковая, 38а, 2 этаж)
    • Обратившись в МФЦ

При обращении в МУ "Управление образования администрации Краснояружского района" или МФЦ при себе необходимо иметь следующие документы (или копии):

• Паспорт одного из родителей
    • СНИЛС родителя
    • Свидетельство о рождении ребенка
    • СНИЛС ребенка

Уважаемые родители, по всем вопросам, связанным с приемом детей в дошкольные образовательные учреждения Краснояружского района Вы можете обратиться в МУ "Управление образования администрации Краснояружского района":

тел. (47263) 46-0-50 (начальник МУ "Управление образования администрации Краснояружского района" Головенко Елена Григорьевна)

тел. (47263) 46-7-35 (директор РИЦ Пенской Юрий Николаевич)

Часы работы:
    8.00-17.00 (перерыв 12.00-13.00)

Плата за предоставление муниципальной услуги по приему заявлений, постановке на учет не взимается.

Необходимые документы для поступления в детский сад:

• путёвка, выданная управлением образования Краснояружского района;
    • заявление о зачислении ребёнка;
    • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);
    • свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
    • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
    • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
    • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).
    • родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.
    • для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение.

Образцы документов:

ЗАЯВЛЕНИЕ о приёме ребёнка на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Приказ от 22.03.2024 №158 "О закреплении за дошкольными образовательными организациями и дошкольными группами при школах территорий, на которой приживают граждане, имеющие право на получение дошкольного образования