• Методический совет

Методический совет - это коллегиальный орган внутришкольного управления, способствующий повышению качества образовательной деятельности МОУ «Теребренская ООШ», (далее по тексту Учреждение).Методический совет создается с целью осуществления развития инициативы педагогической общественности, расширения коллегиальных, демократических форм управления и самоуправления.Методический совет способствует возникновению педагогической инициативы (новаторские методики обучения и воспитания, новые технологии внутришкольного управления и т.д.) и осуществляет дальнейшее управление по развитию данной инициативы.

1. Задача 1 Определение и формулировка приоритетных и стартовых
      педагогических проблем, содействие консолидации творческих усилий всего
      педагогического коллектива для их успешного разрешения.
    2. Задача 2 Осуществление стратегического планирования методической работы
      Учреждения.
    3. Задача 3 Создание благоприятных условий для проявления педагогической инициативы учителей.
    4. задача 4 Совершенствование профессионально-педагогической подготовки учителя.

1.    Определение общих принципов, направлений, стратегии и перспектив
    методической работы в Учреждении. Разработка рекомендаций по стратегии
    развития методической деятельности в учреждении.
    2.    Определение содержания, форм и методов повышения квалификации
    педагогических кадров.
    3.Осуществление планирования организации и регулирования
    методической службы, анализ и оценка ее результатов.
    4.    Решение педагогических проблем, в том числе и инновационных, связанных с методическим обеспечением образовательного процесса.
    5.    Организация разработки, экспертизы стратегических документов Учреждения (программы развития, образовательной программы, включающей учебный план).
    6.    Координация деятельности методических объединений.
    7.    Анализ инноваций, представляемых руководителями методических объединений, организация их внедрения, контроль результатов.
    8.    Организация работы по развитию профессионального мастерства педагогов, пропаганда актуального педагогического опыта.

Содержание работы Методического совета

1.    Методический совет строит свою работу на принципах демократии, гласности, уважения и учета интересов всех членов педагогического коллектива.
    2.    Все заседания методического совета объявляются открытыми, на них может присутствовать любой педагог с правом совещательного голоса.
    3.    Периодичность заседаний методического совета определяется его членами, исходя из необходимости, но не реже 1 раза в четверть.
    4.    Заседание методического совета считается правомочным при наличии не менее двух третьих его членов.
    5.    Решения методического совета принимаются в соответствии с су-ществующим законодательством и могут быть обжалованы на педагогическом совете Учреждения.
    6.В своей деятельности методический совет подотчетен педагогическому совету, несет ответственность за принятые решения и обеспечение их реализации.
    7.Методический совет регулярно информирует педагогический коллектив о своей деятельности, о принятых решениях.
    8.    Решения методического совета в случае юридической необходимости дублируются приказом по Учреждению.
    9.    В случае необходимости решения методического совета могут приниматься тайным голосованием.

Беликова Людмила Павловна.
    Звание нет/ ученая степень нет/ категория первая / учитель
    +7 (47263) 41-1-83
    terebreno@yandex.ru
    Мишенина Анна Васильевна.
    Звание нет/ ученая степень нет/ категория высшая / заместитель директора, учитель.
    История, История России. Всеобщая история, Обществознание

Документы не выбраны